A mi lado
02/28/2019
1902280075763

About the work

A mi lado, antes de llegar al tuyo.
Más mía que de nadie.
A mi lado, donde mejor fluyo
Primero en mi piel, y no por ello huyo Oír mi corazón y después
escuchar el tuyo.
Pegadita a mí para llegar a ti
para atender el día siguiente y poder mirarte de frente.
A mi lado, para sentir que bullo
y decirte lo que mi corazón siente cuando necesito tu susurro.
Amo casi todo lo que me rodea,
pero antes, me amo a mí,
y después, fluyo...
para amar lo que más quiero,
lo que en mi impera
Carmen S

Article
superación
a mi lado
poema

Copyright registered declarations

Carmen Silza
Author
Consolidated inscription:
Attached documents:
0
Copyright infringement notifications:
0
Contact

Notify irregularities in this registration

Related registrations

Version of

1902270060991
A mi lado
02/27/2019
Carmen Silza
A mi lado, antes de llegar al tuyo. Más mía que de nadie. A mi lado, donde mejor fluyo Primero en mi piel, y no por ello huyo Oír mi corazón y después escuchar el tuyo. Pegadita a mí para llegar a ti para atender el día siguiente y poder mirarte de frente. A mi lado, para sentir que bullo y decirte lo que mi corazón siente cuando necesito tu susurro. Amo todo lo que me rodea, pero antes, me amo a mí, y después, fluyo... para amar lo que más quiero, lo que en mi impera Carmen Silza
All rights reserved

New version

1903110226027
A mi lado
03/11/2019
Carmen Silza
A mi lado, antes de llegar al tuyo. Más mía que de nadie. A mi lado, donde mejor fluyo Primero en mi piel, y no por ello huyo Oír mi corazón y después escuchar el tuyo. Pegadita a mí para llegar a ti para atender el día siguiente y poder mirarte de frente. A mi lado, para sentir que bullo y decirte lo que mi corazón siente cuando necesito tu susurro. Amo casi todo lo que me rodea, pero antes, me amo a mí, y después, fluyo... para amar lo que más quiero, lo que en mi impera Carmen S
All rights reserved
Print work information
Work information

Title A mi lado
A mi lado, antes de llegar al tuyo.
Más mía que de nadie.
A mi lado, donde mejor fluyo
Primero en mi piel, y no por ello huyo Oír mi corazón y después
escuchar el tuyo.
Pegadita a mí para llegar a ti
para atender el día siguiente y poder mirarte de frente.
A mi lado, para sentir que bullo
y decirte lo que mi corazón siente cuando necesito tu susurro.
Amo casi todo lo que me rodea,
pero antes, me amo a mí,
y después, fluyo...
para amar lo que más quiero,
lo que en mi impera
Carmen S
Work type Article
Tags superación, a mi lado, poema

-------------------------

Registry info in Safe Creative

Identifier 1902280075763
Entry date Feb 28, 2019, 8:36 PM UTC
License All rights reserved

-------------------------

Copyright registered declarations

Author. Holder Carmen Silza. Date Feb 28, 2019.

-------------------------

Related registrations

Version of: 1902270060991 - A mi lado
New version: 1903110226027 - A mi lado


Information available at https://www.safecreative.org/work/1902280075763-a-mi-lado
© 2026 Safe Creative